Амперметр включенный в цепь переменного тока показывает 100а. определить максимальное значение

тока. вольтметр показывает 220в. определить максимальное напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Храпоимиооивпоотппгшотп

Отвечает Кришталь Соломійка.

Будем считать, что заданы действуюшие значения тока и напряжение (вольтметр и амперметр стрелочные). Форма напряжения  и тока -sin. Тогда амплитудные значения тока и напряжения и тока будут р 2^0.5  раз больше действуюших. Imax=100*2^0.5= 141.421 А  Umax=220*2^0.5 =311,127 В.