Турист за 4 часа прошёл 25 км, за следующие 3 часа – 10 км. Определите среднюю скорость движения

туриста. Ответ запишите в км/ч, округлив до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ: 5 км/ч

Объяснение: Средняя путевая скорость есть отношение всего пройденного пути к промежутку времени, за которое этот путь был пройден, то есть Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(25+10)/(4+3)=35/7=5 км/час