Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением за 4 секунды. Она проходит путь 9 метров.

Какой путь пройдёт тело за 5 секунду? Помогите срочно надо завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

5 м

Объяснение:

t1=4 c    s1=9 м    t2=5 c   Δs=?

===

Ускорение:

s1=a*t1²/2  ----->   a=2*s1/t1²=2*9/4²=1.125 м/с²

Пут за 5 с:

s2=a*t2²/2=1.125*5²/2=14 м

Пут за пятую секунду:

Δs=s2-s1=14-9=5 м

===========================