Какую массу воды можно нагреть от t1= 20C до t2=60C, передав ей количество теплоты, выделившееся

при полном сгорании бензина массой 42 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Дано

Вода.С=4200 Дж/кг°С

t1=20°C

t2=60°C

Бензин

q= 46 (МДж/кг)

m= 42г переводим в кг0,42кг

Формула:m=Q/C(t2-t1)

m=46/4200Дж/Кг°С(60°С-20°С)

=4360

Ответ: 4360

Возможно не правильно

0 2