Решите задачу.. Из неподвижной лодки,масса которой 80 кг,прыгает мальчик на берег.Масса мальчика 40

кг,скорость его при прыжке 2 м\с.Какую скорость приобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

1. Дано: масса лодки m1=80кг; масса мальчика m2=40 кг; скорость мальчика V2=2 м/с; скорость лодки V1 -?
Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с
Ответ: V лодки = 1м/с