Физика, Люди помогите 1 вопрос. Как найти период колеса если мы знаем:r = 10 ммw(угловая

скорость) = 5 рад/с Скиньте пожалуйста решение, ну или хотя бы формулу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Дано:

r=10 мм=0,01 м

w=5 рад/с

Найти:

T-?

Решение:

T=2*п/w=2*3,14/5=1,256 с

Ответ:

T=1,256 с