При полном сгорании дизельного топлива массой 1,5 т выделяется количество теплоты 630⋅108 Дж.

Определи удельную теплоту сгорания дизельного топлива. Ответ: МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Железный Илья.

Ответ:

42МДж/кг

Объяснение:

λ= 630 * 10^{8} / 1500 = 42 * 10^{6} = 42 МДж/кг