сколько теплоты выделиьмя при полном сгорании бурого угля(кокс)объемом 8м^3????Ребчт срочнооооо

погомоги,кто шарит а физике​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Объяснение:

Примем плотность кокса 500 кг/м3 (в таблице).

Масса кокса тогда:

m=ρ*V=500кг/м3*8м3=4000 кг.

Теплота сгорания кокса q= 30 МДж/кг.

ТОгда

Q=q*m=30*4000=120000 МДж.

Отвечает Цаллагова Сабина.

предлагаю свой вариант: