Автобус за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна памогите пж км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

Ответ:

45(км/ч)

Объяснение:

Время: 3+3= 6 час

Весь путь: 90+60*3= 90+180= 270 км

Средняя скорость 270 / 6 = 45 км/ч