найдите КПД тракторного двигателя который развивает мощность 110 кВт и расходует в час 28 кг

дизельного топлива​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Ответ:

33,1%

Объяснение:

Дано:

N=110кВт=110000Вт

t=1 час =3600с

m=28кг

q=42,7*10⁶Дж/кг= 42700000Дж/кг

Решение

η=Ап/Аз

η=(N*t) / (q*m)

η=(110000Вт*3600с) /(42700000Дж*28кг)=0,331*100%=33,1%