Автомобиль движется по закруглению радиусом 20 м с центростремительным ускорением 5 м/с^2

Скорость автомобиля равна м/с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.

Ответ: 10м/с

Объяснение:

Центростремительное ускорение находится по формуле:

a=V²/R

Отсюда V=√a*R=√5*20=√100=10м/с