1. За 3 секунды скорость тела изменилась от 25м/с до 10м/с. Определить ускорение, составить

уравнение скорости и перемещения. Определить расстояние, пройденное телом за 6 секунд. 2 Тело движется с ускореніем 2 м/с2 из состояния покоя. Составить уравнение скорости, перемещения. Определить скорость тела через 5 секунд и пройденнос за то время расстояние.​

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Объяснение:

По фомуле ускорения

1) a=(V-V0)/t

a=(10-25)/3= -15/3= -5м/с^(2)

S=((-5)×36)/2)+25×6=90+150=240 метров

теперь сделаем уравнения для скорости

x=25-5y где y--это секунда!

по формуле для нахождения пути

2) S= (a×t^(2))/2

S=(2×25)/2= 50/2 = 25 метр (тело прошло за 5 секунд 25 метров)

Уравнения скорости

x=2y где y--это секундa