Скорость катера относительно воды равна 36 км/ч, а скорость течения равна 9км/ч. Чему равна

скорость катера относительно берега?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.

Объяснение:

Если катер движется ПО течению:

Скорость катера относительно воды - это его собственная скорость

отн. берега= 36+9=45 км/ч

Если катер движется ПРОТИВ течения:

Скорость катера относительно воды - это его собственная скорость

отн. берега= 36-9=27 км/ч