Пожалуйста помогите уравнение касательной к графику функции y=x2 в точке x=3 имеет видОТВЕТ:А) y=

6x - 9 B) y= 6x + 9C) y= -6 - 18D) y= x + 15

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.

Ответ:

y=f'(x0)(x-x0)+f(x0),f'(x)=2x

y=4(x-2)+4

y=4x-8+4=4x-4

вроде бы так но лучше перепроверить

Пошаговое объяснение: