2. За 70 минут лыжник проехал 1,2 км. Найдите его среднюю скорость. Ответ выразите в м/с и

округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

Відповідь:

t=70мин==4200c

s=1,2км=1200м

v=s/t=1200/4200=0,29м/с

Пояснення: