Мальчики обидели своего товарища( который весил 50 кг), и его температура стала 46,5 градусов,

начальная температура 36,6. (Не важно что это убийственная температура). Сколько нужно количества теплоты чтобы вернуть его в норму если теплоёмкость равна 1111,11 дж/(кгC)

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

Решаю: тело массой 50 кг и уд. тепл. 1111,11 Дж/(кг*гр.С) нагрели от 36,6 до  46,5 °С. Сколько затрачено тепла (соответственно выделится при охлаждении)?

---------------------

Дано: m=50 кг; t1=36,6 °С; t2=46,5 °С; с=1111,11 Дж/(кг*°С); Q - ?

------------

Q=c*m*(t2-t1)

-----

Q=1111,11 * 50 * (46,5 - 36,6)=549999,45 Дж≈550 кДж.  Это ответ.