М'яч масою 0,25кг кинули вертикально вверх з швидкістю 20м/с.Чому дорівнює його кінетична енергія

на висоті 10м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Солона Маріна.

Ответ:

закон сохранение энергии mv1^2/2=mgh+Eкинетическая

h-10

v1=20

при g=9.8

Eкинетическая =25.5

при g=10

Eкинетическая 25

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Кинетическая энергия равна 25 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 0.25 кг

v₀ = 20 м/с

h₁ = 10 м

g = 10 м/с²

Найти:

Ек₁ - кинетическую энергию на высоте h₁

Решение:

Кинетическая энергия мяча в начале движения

Ек₀ = 0,5 mv₀² = 0.5 · 0.25 · 20² = 50 (Дж)

Потенциальная энергия мяча на высоте h₁ = 10 м

Еп₁ = mgh₁ = 0.25 · 10 · 10 = 25 (Дж)

По закону сохранения энергии

Ек₀ = Еп₁ + Ек₁

откуда кинетическая энергия мяча на высоте h₁ = 10 м

Ек₁ = Ек₀ - Еп₁  = 50 - 25 = 25 (Дж)