Радиус окружности, по которой движется тело, равен 24 м. За 8 с изменение угла равно 1,53

рад.Определи линейную скорость и пройденный путь тела.Ответы округли до сотых долей.Ответы:линейная скорость тела равна м/с;пройденный путь тела м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

4,59 м/с    36,72 м

Объяснение:

R=24 м     t=8 c     φ=1,53 рад    v=?    s=?

===

v=ω*R=φ*R/t=1.53*24/8=4.59 м/с

s=v*t=4.59*8=36.72 м

=============================