Поясните можно ли автофургон моделировать материальной точкой при расчете времени его абгона

легковым автомобилем помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

Тело можно считать материальной точкой в том случае, когда его размеры намного меньше расстояния, которое это тело проходит. Когда формой, размерами тело можно пренебречь, они не играют существенной роли.

Автомобиль проходит за t = 2 часа со скоростью V = 80 км/ч путь S = V *t = 80 км/ч * 2 ч = 160 км.