На сколько изменится температура воды у склянци якщо ей надаты килькисть теплоты 10 дж мисткисть

склянки 200см

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.
Найти:
∆t-?
Решение
m=Poo*V= 0.2кг
Q=c*m*∆t => ∆t = Q/c*m = 0.12°c