Физика, пожалуйста помогите ! 2. Количество тепла, выделяемого при сгорании 3 литров бензина.

Сколько угля нужно сжечь, чтобы получить размер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак София.

Ответ: 3,7 кг

Объяснение:

Количество тепла, выделяемое при сжигании 3л бензина равно:

Масса бензина равна:

m=ρ*V=0,75*3=2,25кг

Q=q*m=48*2,25=108МДж

Количество каменного угля, которое нужно сжечь для получения 108МДж тепла равно:

m=Q/q=108/29,3=3,7 кг