СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 82 БАЛЛА!!!!ОТВЕТЫ ПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!1. Сколько каменного угля надо

сжечь, чтобы получить 810000 кДж энергии?2. Сколько алюминия можно нагреть от 20°C до 220°C, затратив 92 кДж энергии?3. Какое количество меди можно нагреть на 1000C°, если сжечь 2кг пригодного газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
1)Q=qm
q =29,3*10^6 дж/кг
Q=810*10^6 дж
m-?кг
m=Q:q=810*10^6/29,3*10^6≈27кг

2)Q=cm(t2-t1)
Q=92*10^3 дж
c-920 дж/кг*цельсия
t1-20 градусов С
t2-220 градусов С
m-?кг
m=Q:c(t2-t1)=92*10^3:920*200=20.000кг