Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання залізної гірі масою 200г від 20° до 28° залізо​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.

Ответ: 736Дж

Объяснение: Количество теплоты на нагрев железний гири определяется по формуле:

Q=с*m*Δt, где: с-удельная теплоемкость; m-масса тела; Δt-разность конечной и начальной температуры.

Q=460*0,2*(28-20)=736Дж