За пятую секунду 90 метров определите путь тела за 1 секунду ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ 9 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

Объяснение:

при равноускоренном движении с нулевой начальной скоростью

путь тела за каждую секунду начиная от первой относится как

1 : 3 : 5 : 7 : 9 : ......

значит отношение пути за пятую секунду и за первую 9 : 1

из пропорции искомый путь S(1) = S(5)*1/9 = 90 *1/9 = 10 м - это ответ