мяч, брошенный горизонтально из окна, находящегося на высоте 20 м, упал на расстоянии 6 м от дома.

Сколько времени летел мяч и с какой скоростью он был брошен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликешева Алина.

Ответ:

2 с     3 м/с

Объяснение:

h=20 м    s=6 м   t=?    vx=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c

vx=s/t=6/2=3 м/с

============================