ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОР ПО ФИЗИКЕ ДАЮТ 100 БАЛОВ К цилиндрическому валу с радиусом 5 м прикреплен

шнур. Вал начинает равномерно вращаться, и через 5 секунд на него намоталось 20 м шнура. Рассчитайте угловую скорость вращения вала.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

0,8 рад/с

Объяснение:

R=5 м     t=5 c    L=20 м    ω=?

===

V=L/t=ω*R

ω=L/(t*R)=20/(5*5)=0.8 рад/с

========================

Отвечает Лизякина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 5 м

t = 5 с

L = 20 м

_________

ω - ?

Длина окружности вала:

C = 2π·R

Число оборотов вала:

n = L / C = L / (2π·R)

За секунду:

ν = n/t = L / (2π·R·t)

Циклическая частота:

ω = 2π·ν = L / (R·t) = 20 / (5·5) ≈ 0,8 с⁻¹