ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ КАК ВЫ НАШЛИ ЗНАЧЕНИЯ По уравнению зависимости определить начальную

скорость,ускорение V=0.1t. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

Начальная скорость v0 = 0м/с

Ускорение a = 0.1м/с^2

Объяснение:

1) Смари у тебя есть всегда есть формула которая определяет скорость в любой момент времени.

v(t) = v0+a×t

Где:

v(t) - Конечная скорость тела

v0 - Начальная скорость

a - Ускорение

2) В иногда в физике в уравнениях пишут сразу значение величин. То есть:

Дано: v0 = 5 м/с a = 3м/с^2

v(t) = v0+a×t

v(t) = 5 + 3×t

В этом уравнение

То что с буквой t это Ускорение.

То что без буквы t это Начальная скорость.

Твоя задача сравнить что с буквой t, а что нет. И написать

Смотри:

v(t)=0.1t

Видим что то что с буквой t Ускорение.

Начальной скорости нет то есть v0=0, значит она и равна 0

v(t) = 0 + 0.1×t

v(t) = v0 + a×t

=> v0=0 м/с a=0.1 м/с

Вот и всё.