Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 16°C до 29°C в бассейне, длина

которого — 16 м, ширина — 6 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

Объяснение:

M=pV  

V=16 м*6м*1.6м=153,6м^3  

m=153,6м^3*1000 кг/м^3=153 600кг  

Q=cm(t1-t2)  

Q=4200 Дж/кг*°C*153 600кг*(29°C-16°C)=8386560000 Дж  

Ответ: 8386560000 Джоулей. Или 8386,6 МДж

Отвечает Карелов Александр.

Відповідь:

V(води)=16*6*1,6=153,6м³

m(ВОДИ)=153,6*1000=153600кг

Q=m*c*Δt

Δt=29-16=13⁰C

Q=153600*4200*13=8386560000Дж=8386560кДж=8386,56МДж

Пояснення: