При ювелирных работах необходимо платить серебро. Рассчитайте количество теплоты, которое

выделиться при охлаждения и кристаллизации предварительно расплавленого серебра, взятого при температуре 1000*С. Масса 0.1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

Мой ответ:9650Дж(это не точно, в учебнике по другому).

Сначала остужаем до температуры кристализации(равной температуре плавления):

250×0.1×(1000-962)=950Дж

Затем кристализуем:

0.1×0.87×10⁵=8700Дж

Q+Q=950+8700=9650.

Объяснение: