При ювелирных работах необходимо плавить серебро рассчитайте количество теплоты которое выделится

при охлаждении и кристаллизации предварительно расплавленного серебра, взятого при температуре 1000 градусов. Масса серебра 100г.

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Мой ответ:9650Дж(это не точно, в учебнике по другому).

Сначала остужаем до температуры кристализации(равной температуре плавления):

250×0.1×(1000-962)=950Дж

Затем кристализуем:

0.1×0.87×10⁵=8700Дж

Q+Q=950+8700=9650.

2 0