Помогите решить задачу, в безветренную погоду парашютист с высоты 546 метров равномерно опускался 4

минуты 18 секунд. Чему равна скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
4 минуты 18 секунд = 258 секунд
546/258=примерно 2,1 (м/с)
Отвечает Кридова Настя.

Ответ:

2.2м/c

Объяснение:

Мы знаем, что дистанция = 546м, а время равно 4минуты 18 секунд

S=546

t=4м 18сек

Переведём время в секунды:

4*60=240.

240+18=258.

Получается, что за 258 секунд он пролетает 546 м.

теперь найдём скорость:

V=S:t

546м:258с=2.2м/c

Ответ:2.2м/c