из начальной точки с координатами х0=-2 м и у0=3 м тело прошло некоторый путь, так что проекция

вектора перемещения на ось х оказалось равной 5, 2м, а на ось у-5 м.Найдите координаты конечного положение тела.Начертите вектор перемещения.Чему равен его модуль?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Модыгина Лолита.

Ответ:

Объяснение:

xo= -2 м    yo=3 м

sx=5.2 м    sy=5 м

===

x=xo+sx= -2+5.2=3.2 м

y=yo+sy=3+5=8 м

s=√(sx²+sy²)=√(5.2²+5²)≈7.2 м

Рисунок в приложении

==============================