Сколько энергии выделилось при полном сгорании 10 кг торфа. Удельная теплота сгорания торфа равна

14*10° Дж/кг. Решение: Теплота, выделившаяся при сгорании торфа равна: МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Жаннур.

Ответ:

140 МДж.

Объяснение:

Дано:

m (торф) = 10 кг

q = 14·10° Дж/кг

Q = ?

Решение:

Q = m · q

Q = 10 кг · 14·10° Дж/кг

Q = 140·10° = 140 МДж

Вроде так.