Мировое потребление энергии человечеством составляет приблизительно 4*10^20 дж в год, если будет

возможно освобождение собственной энергии вещества, сколько килограммов веществе потребуется расходовать человечеству в сутки,для удовлетворения современных потребностей в энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Яна.

Дано:

A=4*10^20 Дж

t=1 сут=24 часа=86400 с

m-?

Давайте найдём m

Расход в сутки: E1=E/365=10^18 Дж
m=E1/c^2=10^18/9*10^16=11 кг

Ответ m=11 кг