Решите задачу по физике 7 класс 1. С какой скоростью двигается утка по воде, если за 40 секунд

она проплывает 10 метров 2. Какой путь проходит слон,за 20 секунд двигаясь со скоростью 0,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Булахов Данил.
1) V(скорость)=S(путь)/t(время) = 10м/40с= 0,25 м/с
2) S(путь)=V(скорость)*t(время)=0,5м/с*20с= 10м