рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 100 г от 30 до

100

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

дано:                                  Решение

m=100г=0,1кг                    Q=cm(t2-t1)

t1=30                                  Q= 920*0,1*(100-30)= 6 440Дж

t2=100

c=920

Q-?

ответ: 6440Дж

единицы сам/а напишешь

Объяснение: