Мотоциклист за первые 2 часа проехал 136 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 45 км/ч.

Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

54,2 км/ч

Объяснение:

t1=2 ч    s1=136 км    t2=3 ч    v2=45 км/ч   vcp=?

===

s2=v2*t2=45*3=135 км

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(136+135)/(2+3)=54.2 км/ч

====================

Отвечает Карпова Алина.
Не знаю правильно ли

Дано
S1=136 ч
T1=2 ч
S2=45 ч
T2=3 ч
Vps-?
Решение
1)45•3=135(км) Оставшееся расстояние
2)2+3=5(ч) За столько часов он проехал путь
3)136+135=271(км) Весь путь
4)271:5=54,2(км/ч)-Средняя скорость
Ответ:54,2км/ч