Синица совершает полёт в направлении с севера на юг в штиль, имея скорость 1,8 м/с. Перпендикулярно

дует ветер со скоростью 10,5 м/с. С какой скоростью по модулю будет лететь синица относительно поверхности земли? СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

10.65 м/с

Объяснение:

v1=1.8 м/с     v2=10.5 м/с    v=?

===

v=√(v1²+v2²)=√(1.8²+10.5²)≈10.65 м/с

========================