СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Определи массу сухих дров, если при его сгорании выделяется

количество теплоты, которое полностью используется для плавление 0,2 кг льда. Температура льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅105Джкг, удельная теплота сгорания сухих дров 8,3МДжкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Марина Александра.

Ответ: 8,19*10⁻³кг

Объяснение: Необхадимая температура для плавления льда равна:

Q=λ*m=3,4*10⁵*0,2=0,68*10⁵Дж

Количество дров, которое необходимо для плавления льда равно:

m=Q/q=0,68*10⁵/8,3*10⁶=8,19*10⁻³кг