Какие из приведенных значений величин можно складывать? Выполните сложение и запишите результат.

1) 3,0 мин, 26 см, 5 см2, 40 с, 10 кг, 25 см3; 2) 2,0 кг, 15 мм, 10 мм2, 60 с, 25 г, 2,5 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

1)

Складываем время

3 мин = 180 c

t = 180c +40c + 60c = 280 с

2)

Складываем длину:

15 мм = 1,5 см

26 см + 1,5 см = 27,5 см

3)

Складываем площади:

5 см² = 2500 мм²

S = 2500+10 = 2510 мм²

4)

Складываем массы:

25 г = 0,0025 кг

m = 10 кг + 0,0025 кг = 10,0025 кг

5)

Складываем объемы:

2,5 мл = 2,5 см³

V = 25 см³ + 2,5 см³ = 27,5 см³

Вроде так