Вагонетку массой 600кг равномерно поднимают по эстакаде под углом 20 градусов. Определите работу,

совершаемую при подъёме, если высота эстакады 3м. Коэффициент трения вагонетки о рельсы 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Ответ:

20473 Дж

Объяснение:

m=600 кг    α=20°   h=3 м    μ=0.05      A=?

===

Длина наклонной

L=h/sinα

Fтр=μ*N=μ*m*g*cosα

A=m*g*h + Fтр*L=m*g*h*(1+μ*ctgα)=600*10*3*(1+0.05*2.75)=204073 Дж

=========================