Бак вместимостью 4 л наполнен бензином. Достаточно ли этого количества бензина, чтобы получить при

его сгорании 250МДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

Ответ:

Нет

Объяснение:

удельная теплота сгорания бензина - 46МДж/кг

плотность бензина- 700кг/м3(в егэшной таблице)

4л=0,004м3

m=pV=700×0,004=2,8кг

Q=лямбда(удельная теплота сгорания)×m=46Мдж/кг×2,8кг=128,8Мдж<250Мдж