СРОЧНО! Решите пожалуйста задачу, даю 40 баллов, только напишите нормальное решение пожалуйста

Прямой проводник длиной 15см помещен в однородное магнитное поле с индукцией 0,4Тл, направленной перпендикулярно направлению тока. Сила тока, протекающего по проводнику, равна 6А. Найдите модуль силы Ампера, действующей на проводник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:          CИ

L=15cм       0,15м

В=0,4Тл

I=5А

α=90°

___________

Fa-?

Для расчета силы Ампера, действующей на взятый проводник, применим формулу: Fa = B * I * L * sinα.

Расчет: Fa = 0,4 * 6 * 0,15 * sin 90º = 0,36А.

Ответ: Сила Ампера, действующая на взятый проводник, равна 0,36 А.