Определите массу сгоревшего спирта, если при его сгорании выделилось 8,1*10⁷ Дж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

m=0, 3333 кг

Объяснение:

Дано:

Q=8,1×10^7Дж

q=2,7×10^7Дж/кг

Найти:

m-?

Решение:

Q=qm

m=Q/q

m=8,1×10^7Дж/2,7×10^7Дж/кг=0,3333кг