3.66 Найдите корень уравнения: а) (х + 15) – 8 = 17; в) (45 - у) + 18 = 58; 6) (24 + x) - 21 = 10;

г) (у – 35) + 12 = 32.погите решить! ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

Ответ:

а) (х + 15) – 8 = 17

   x+15-8=17

   x+7=17

   x=10

в) (45 - у) + 18 = 58

    45-y+18=58

    63-y=58

    y=5

б) (24 + x) - 21 = 10

    24+x-21=10

    3+x=10

    x=7

г) (у – 35) + 12 = 32

   y-35+12=32

   y-23=32

   y=55

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Степанова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

(х + 15) - 8 = 17

х + 15 = 17 + 8

х + 15 = 25

х = 25 - 15

х = 10

В)

(45 - у) + 18 = 58

45 - у = 58 - 18

45 - у = 40

у = 45 - 40

у = 5

6)

(24 + х) - 21 = 10

24 + х = 10 + 21

24 + х = 31

х = 31 - 24

х = 7

Г)

(у - 35) + 12 = 32

у - 35 = 32 - 12

у - 35 = 20

у = 20 + 35

у = 55