Автомобиль проходит путь 120 км за промежуток времени t= 1,5 ч. Чему равна средняя путевая скорость

движения автомобиля?(распишите максимально). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ: 80км/час

Объяснение:

Для нахождения средней скорости автомобиля, нужно путь автомобиля разлелить на время, затраченное в пути:

V=S/t=120/1,5=80км/час