Смешивается вода с температурой 40°C, 400 л литрами воды,температурой 70°С и объемом 100 литров.

Какая температура смеси? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Григорий.

Ответ:

46°

Объяснение:

t1=40°    V1=400 л    t2=70°    V2=100 л    tc=?

m=po*V

Q1=Q2

c*po*V1*(tc-t1)=c*po*V2*(t2-tc)

tc=(v2*t2+v1*t1)/(v1+v2)=(100*70°+400*40°)/(400+100)≈46°

===========================