Скорость дельфина 72 км ч За какое время он совершит путь 20 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Рафаэль.

S = 20 км = 20 000 м

v = 72 км/ч = 20 м/с

Расстояние, пройденное дельфином при равномерном прямолинейном движении:

               S = vt

Тогда время, необходимое для преодоления пути 20 км:

                t = S/v = 20 000 : 20 = 1000 (с) = 16 мин 40 с