На сколько градусов нагреется серебряная ложка массой 100 г, получив от воды 240Дж теплоты помогите

пожалуйста решить поставлю 5 звёзд и подпишусь даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

на 9,6 градусов

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

Q=240 Дж (полученное от воды к-во теплоты)

Кстати, не важно, от чего получено Q, хоть от воды, хоть от керосина или твёрдого тела, мы считаем удельную теплоёмкость (c) вещества, из которого изготовлена ложка (серебро), а то, как было получено это тепло, нам в данном случае не важно

c (серебра)=250 Дж/кг·°С

Q=cmΔt ( Δt - это то, насколько нагреется ложка)

Δt=Q/cm=240/ (250·0,1)=9,6 (°С)

Ответ: Δt=9,6°С