3. При напряжении 200 В электрическое поле совершило работу 5 мДж. Найти заряд, перемещенный полем?​


Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.

Ответ:

25 мкКл

Объяснение:

U=200 B     A=0.005 Дж     q=?

===

q=A/U=0.005/200=25*10⁻⁶ Кл

============================